البطـولة الخليجيـة المدرسيـة الأولى لكرة القدم ( تحت 14 سنه )

التاريخ : 9 – 13 ربيع الأول 1432هـ الموافق  12 – 16 فبراير 2011م .

المكان : الخبر – المملكة العربية السعودية .

الدول المشاركة : شارك في البطولة 6 دول وهم ( الإمارات العربية المتحدة – المملكة العربية السعودية – دولة قطر – سلطنة عمان – مملكة البحرين – دولة العراق ) .

1-    الجهاز الفني والإداري :

الاسم

الصفة

جمال عيسى المدفع

رئيس الوفد

علي عبيد محمد

المشرف عام

عبيد حميــــــــــــد القعود

المسئول المالي

سلام محمد الخطاط

إداري البعثة

جمال بو هندي

إداري الفريق

علي ابراهيم علي

اسم المدرب

سالم علي العرفي

مساعد المدرب

كريم ملوش

مدرب اللياقة البدنية

خميس سالم مرزوق

مدرب الحراس

فهد بدر علي

حكم مرافق

منير منصور الجزايرلي

الطبيب  (علاج طبيعي)

 2-    اللاعبون :

م

اسم الطالب

1

ربيع عبدالله ربيع البهلولي

2

عادل عبد الهادي محمد احمد

3

خميس خالد خميس بخيت

4

خالد محمد درويش محمد بلال

5

أحمد علي سالم علي المهري

6

عبد العزيز محمد احمد

7

هزاع سليم راشد حميد السبابي

8

موسى فاضل عيد عبيد

9

خالد خلفان زايد الخراصي

10

حميد عبدالله علي سالمين

11

علي بدر محمد المطروشي حرابه

12

فيصل خميس عبد الله حسن

13

راشد أحمد راشد علي سليمان

14

إبراهيم عباس لشكري محمد

15

أحمد راشد سلطان علي

16

سعيد خميس سعيد

17

فيصل حسين محمد خليل

18

عبدالله محمد كاظم محمد الشمس

19

محمد سلمان عبد الله سلمان العكبري

20

خلف محمد خلف احمد الحوسني

 مقدمة  :

وفقاً لقرار اللجنة التنظيمية للرياضة المدرسية للدول الأعضاء بمكتب التربية العربي لدول الخليج في الاجتماع الرابع عشر والذي عقد ببيروت باستضافة المملكة العربية السعودية بطولة كرة القدم للملاعب المفتوحة بدلاً من الكرة الشاطئية كما كان مقرراً من قبل ، على أن تقام خلال شهر ديسمبر 2010م ، ونظراً لتقارب موعد البطولة مع امتحانات منتصف العام الدراسي في معظم الدول الخليجية وبعد مشاورات الأعضاء اتخذ القرار بإقامة البطولة في الفترة من9 – 12 ربيع الأول 1432هـ الموافق  12 – 16 فبراير 2011م .

البرنامج الزمني للبطولة :

التاريخ

البرنامج

الوقت

المكان

ملحوظة

الخميس 7/3/1432هـ

الموافق

10/2/2011م

وصول الوفد المشاركة

وحسب مواعيدهم

مطار الملك فهد بالدمام

تطبيق أهلية الطلاب

بعد صلاة العصر

فندق قصر الظهران

اجتماع اللجنة المنظمة

بعد صلاة العشاء

فندق كورال الخبر

الجمعة 8/3/1432هـ

الموافق

11/2/2011م

الاجتماع الفني

بعد صلاة المغرب

فندق قصر الظهران

قاعة الاجتماعات

اجتماع الحكام

بعد صلاة العشاء

فندق قصر الظهران

السبت 9/3/1432هـ

الموافق

12/2/2011م

حفل الافتتاح

10:00 صباحاً

صالة الرئاسة

الخضراء

الجولة الأولى المجموعة (أ)

1

4:00 عصراً

ملعب مدينة الأمير سعود بن جلوي

2

5:45 مساءً

الجولة الأولى المجموعة (ب)

1

4:00 عصراً

ملعب مدينة الأمير نايف الرياضية

2

5:45 مساءً

الأحد 10/3/1432هـ

الموافق

13/2/2011م

الجولة الثانية المجموعة (أ)

3

4:00 عصراً

ملعب مدينة الأمير سعود بن جلوي

الراكة

4

5:45 مساءً

الجولة الثانية المجموعة (ب)

3

4:00 عصراً

ملعب مدينة الأمير نايف الرياضية

القطيف

4

5:45 مساءً

الاثنين 11/3/1432هـ

الموافق

14/2/2011م

الندوة العلمية

8:00 صباحاً

مدارس سعد ألأهلية

الخبر

الجولة الثالثة المجموعة (أ)

4

4:00 عصراً

ملعب مدينة الأمير سعود بن جلوي

الراكة

6

5:45 مساءً

الجولة الثالثة المجموعة (ب)

5

4:00 عصراً

ملعب مدينة الأمير نايف الرياضية

القطيف

6

5:45 مساءً

حفل تبادل الهدايا

8:30 مساءً

فندق كورال الخبر

الثلاثاء 12/3/1432هـ

الموافق

15/2/2011م

دور الأربعة

3:30 عصراً

ملعب مدينة الأمير سعود بن جلوي

الراكة

حفل السمر

8:30 مساءً

فندق قصر الظهران

الظهران

الأربعاء

13/3/1432هـ

الموافق

16/2/2011م

المباراة النهائية والحفل الختامي

3:30 عصراً

ملعب مدينة الأمير سعود بن جلوي

الراكة

الاجتماع الفني  :

أُجريت القرعة الخاصة بالبطولة بحضور مندوبي الفرق المشاركة حيث تم توزيع الفرق على مجموعتين وتقرر إقامة المنافسات في ملعب واحد في مدينة الأمير سعود بن جلوي الرياضية بالراكة وجاء توزيع الفرق كما يلي :

–        المجموعة الأولى : ( دولة قطر – مملكة البحرين – المملكة العربية السعودية ) .

–       المجموعة الثانية : ( دولة العراق – سلطنة عمان – دولة الإمارات العربية المتحدة ) .

افتتاح البطولة  :

برعاية صاحب السمو الأمير فيصل بن عبدالله بن محمد آل سعود وزير التربية والتعليم بالمملكة العربية السعودية اُفتتحت البطولة يوم السبت 9 ربيع الأول 1432هـ الموافق  12 / 02 / 2011 م في العاشرة صباحاً  بحضور الدكتور عبدالرحمن المديرس مدير إدارة التربية والتعليم بالمنطقة الشرقية ومعالي الدكتور/علي القرني المدير العام لمكتب التربية العربي لدول الخليج  وسعادة / حسن لوتاه – رئيس اللجنة التنظيمية للرياضة المدرسية .

بدأ حفل الافتتاح بدخول طابور العرض ودخول الفرق المشاركة ثم قام الطالب / محمد عبدالقادر بتلاوة آيات من الذكر الحكيم ، ثم كلمة الدولة المستضيفة ألقاها الدكتور/ عبدالرحمن المديرس وبعدها كلمة اللجنة التنظيمية وألقاها سعادة / حسن لوتاه – رئيس اللجنة ، بعدها قام كلا من سعادة حسن لوتاه ، سعادة الدكتور سعد بن سند السند مدير النشاط الرياضي عضو اللجنة العليا المنظمة رفع علم البطولة ، ثم قام الطالب عمر المزيني بإلقاء ميثاق البطولة ، ثم قام كلا من  الدكتور عبدالرحمن المديرس وسعادة علي القرني بتكريم أعضاء اللجنة التنظيمية السابقين على مجهوداتهم منذ تأسيس اللجنة التنظيمية وهم :

–       سعادة الدكتور / أحمد سعد الشريف .

–       السيد / ناصر أمان آل رحمه .

–       السيد / خليل إبراهيم الجابر .

–       السيد / علي الجابر .

–       الدكتور / ناجي إسماعيل حامد .

كما قام بتكريم المسئولين برعاية الشباب في المنطقة الشرقية والداعمين حيث تم تكريم جريدة اليوم ممثلة في ( الميدان ) الرياضي على تغطيته لأحداث البطولة ، ثم أعلن الدكتور المديرس انطلاق البطولة ، وبعدها أدى مجموعة من الطلاب استعراضاً للمهارات الأساسية ، أعقبها أوبريت بعنوان ( أهل الخليج ) .

المباريات والنتائج :

  • الدور الأول :

–      المجموعة الأولى :

قطر

البحرين

السعودية

المباريات

له

عليه

الفرق

النقاط

الترتيب

لعب

فاز

تعادل

خسر

قطر

2 – 1

0 – 3

2

1

0

1

2

4

-2

3

الثاني

البحرين

1 – 2

0 – 0

2

0

1

1

1

2

-1

1

الثالث

السعودية

3 – 0

0 – 0

2

1

1

0

3

0

3

4

الأول

–      المجموعة الثانية

العراق

عمان

الإمارات

المباريات

له

عليه

الفرق

النقاط

الترتيب

لعب

فاز

تعادل

خسر

العراق

2 – 2

1 – 2

2

0

1

1

3

4

-1

1

الثالث

عمان

2 – 2

0 – 0

2

0

2

0

2

2

0

2

الثاني

الإمارات

2 – 1

0 – 0

2

1

1

0

2

1

1

4

الأول

 الدور قبل النهائي  :

–       السعودية X عمان ( 0 – 1 ) .

–       الإمارات X قطر ( 5 – 0 ) .

المباراة النهائية  :

–       الإمارات X  عمان ( 3 – 0 ) .

 الختام :

أقيمت فعاليات الختام بحضور سعادة الدكتور / خالد بن عبدالله السبتي – نائب وزير التربية والتعليم لشؤون البنين بالمملكة العربية السعودية ، الدكتور عبدالرحمن البراك وكيل الوزارة للتعليم  والدكتور / محمد الرويشد مستشار نائب الوزير ، سعادة / حسن لوتاه – رئيس اللجنة التنظيمية ، وخالد العقيل مدير مكتب رعاية الشباب بالمنطقة الشرقية بالمملكة حيث كرم الدكتور السبتي حكام المباراة النهائية بقيادة الحكم خالد الدوسري ثم سلمت الجوائز الشرفية كما يلي :

  •  المركز الأول : الإمارات العربية المتحدة .
  • المركز الثاني : سلطنة عمان .
  • المركز الثالث : المملكة العربية السعودية .
  • المركز الثالث مكرر : قطر .
  • أفضل لاعب : حات الروشيدي ( سلطنة عمان ) .
  • أفضل حارس مرمى : وليد أبوملحة ( المملكة العربية السعودية ) .
  • هداف البطولة : إبراهيم عباس ( الإمارات العربية المتحدة ) .
  • أصغر لاعب : طارق سليمان ( قطر) .
  • الفريق المثالي : ( العراق) .